Крупнейших охотпользоваталей Новосибирской области ограничили

15 Янв 2007, 17:15

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области ввело жесткие ограничительные санкции в отношении двух филиалов одного из крупнейших местных охотпользоваталей - ГУП НСО "Новосибирскохота" - охотничье-промысловых хозяйств "Убинское" (Убинский район) и "Таежный" (Венгеровский район), сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе управления.

"При проведении контрольных мероприятий в охотничье-промысловых хозяйствах "Убинское" и "Таежный" было установлено, что деятельность хозяйств ведется с нарушениями", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в числе нарушений - несоблюдение установленных правил и норм пользования животным миром и непринятие мер по обеспечению охраны и воспроизводства объектов животного мира, в том числе редких и находящихся под угрозой исчезновения.

Собеседник агентства сообщил, что действие долгосрочной лицензии ОПХ "Убинское" на пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, аннулировано, также в администрацию области направлено предложение об изъятии у ГУП НСО "Новосибирскохота" участка на территории Убинского района, предоставленного для организации пользования животным миром.

В отношении другого филиала - ОПХ "Таежный" - применена менее жесткая ограничительная санкция - действие долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира приостановлено на 6 месяцев, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2025
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года