В Абакане из-за угрозы пожара в школе были эвакуированы 518 человек

16 Янв 2007, 10:19

Из школы №19 города Абакан (Хакасия) из-за угрозы пожара во вторник утром были эвакуированы 518 человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Хакасии.

В 8.50 по местному времени директор школы сообщила на пульт пожарной охраны Абакана о запахе дыма, диспетчер порекомендовал начать эвакуацию детей до приезда пожарных, рассказали в МЧС.

К школе были направлены пять автоцистерн, автолестница и 29 пожарных. По информации собеседника агентства, на момент прибытия первого подразделения пожарных первый этаж трехэтажного здания школы был слабо задымлен, шла эвакуация детей и преподавателей.

Пожар ликвидировали подручными средствами: в бытовом помещении на первом этаже тлела тряпка. Причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования - включенный бытовой электроприбор был оставлен без присмотра. Виновные устанавливаются, отметили в МЧС.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года