Подростки избили пожарных, тушивших пожар

16 Янв 2007, 10:21

Пожарные в Усть-Абакане (Хакасия) были избиты при исполнении служебных обязанностей группой подвыпивших подростков. Как сообщает республиканское МЧС в понедельник, пожарные были подняты по тревоге около 12 часов ночи. В Усть-Абакане из-за неисправной электропроводки загорелся двухэтажный жилой дом. Прибывшие боевые расчеты успели предотвратить распространение огня и спасли от гибели 11 человек, среди которых было трое детей дошкольного возраста. "Жильцов выводили пожарные, работавшие в противогазах. В подъезд, из которого проводилась эвакуация, время от времени заходили одни и те же подвыпившие подростки 16-17 лет. Они не только мешались под ногами пожарных, но и никак не реагировали на просьбы покинуть подъезд дома", - говорится в сообщении. Один из подростков залез в кабину автоцистерны, где находился водитель пожарного автомобиля. Водитель работал на подаче воды из насоса и освещал фарами машины территорию возле дома. Он попросил парня выйти из машины, но тот не подчинился. "Тогда водитель вышел из машины сам и тут же неожиданно получил удар, который свалил его с ног. Водитель успел получить несколько сильных ударов, прежде чем драку заметил командир отделения, вышедший из дома. Он поспешил на помощь и также оказался в числе пострадавших", - сказано в сообщении. Всего на пожарных напали 5 или 7 человек.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года