Через 2 месяца станут известны результаты экспертизы ответвления ВСТО в Китай

19 Янв 2007, 11:23

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский подписал приказ о начале государственной экологической экспертизы материалов обоснования инвестиций в строительство нефтепровода "Сковородино - граница КНР" - ответвления нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий Океан (ВСТО).

Как говорится в сообщении ведомства, результаты оценки возможного воздействия строительства нефтепровода на окружающую среду будут получены в течение ближайших двух месяцев.

По нефтепроводу "Сковородино - граница КНР" Транснефть планирует поставлять нефть из Сибири в Китай. На первом этапе запланирована поставка 15 миллионов тонн нефти в год, а затем планируется увеличение объема экспорта в 2 раза.

Нефтепровод начнется недалеко от города Сковородино, в районе поселка Большой Невер, и протянется на 70 километров по территории Амурской области до границы с Китайской народной республикой в районе поселка Джалинда.

На территории Сковородинского района предусматривается строительство не только самого нефтепровода, но и всей его инфраструктуры: административно-хозяйственных зданий, энергетических узлов, инженерных коммуникаций, вахтового жилого комплекса и так далее.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года