Правительство "беспарламентской" Тувы решило тратить 1/12 прошлогоднего бюджета в месяц

19 Янв 2007, 11:12

Финансирование Республики Тува, где из-за парламентского кризиса до сих пор не смогли принять бюджет на 2007 год, началось из расчета 1/12 части прошлогоднего бюджета в месяц. Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе республиканского правительства, утверждение республиканского бюджета - исключительная прерогатива Законодательной палаты Великого Хурала, которая никак не может начать работу из-за бойкота ее заседаний избранными 8 октября прошлого года депутатами от "Российской партии жизни" (РПЖ). Депутаты РПЖ недовольны отменой результатов выборов по четырем избирательным округам в Кызыле, в которых победили кандидаты от РПЖ. В частности, назначенная на 16 января организационная сессия Законодательной палаты Тувы была сорвана уже в восьмой раз из-за отсутствия кворума.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года