Сергей Миронов о Туве: "К конфликту привело беззаконие партии власти"

19 Янв 2007, 16:12


В пятницу на пресс-конференции в Москве лидер «Справедливой России» и спикер Совета федерации Сергей Миронов прокомментировал затянувшийся парламентский кризис в Туве. Об этом сообщает корреспондент ТАЙГИ.info.

По его мнению, «к конфликту привело абсолютное беззаконие местных властей». Напомним, что сразу после выборов в Великий Хурал 8 октября выборы по 5 округам были признаны недействительными, после чего «Партия жизни» лишилась большинства и начала бойкотировать сессии. Одновременно «мироновцы» пытались восстановить свои полномочия в суде.

Как сообщает корреспондент ТАЙГИ.info, на пресс-конференции Миронов напомнил, что Хурал не мог начать работу из-за судебных разбирательств вокруг избрания кандидатов от «Справедливой России». «Обратите внимания – практически все судебные решения приняты в пользу кандидатов от нашей партии, - заявил Миронов. – Сейчас дела рассматриваются в Верховном суде России, поэтому мандаты они пока не получили».

Любопытно, что ранее Миронов делал менее резкие заявления, призывая своих однопартийцев начать работу в Хурале. С резкими обвинениями в адрес властей республики, поддерживавших «Единую Россию», Миронов выступил впервые. Возможно, его вдохновили успехи тувинских «жизненцев» в судах.

»Партия власти использует административный ресурс против не угодных ей партий, что мы сейчас видим на примере избирательных кампаний, начавшихся в регионах, - резюмировал спикер Совета федерации. – Они боятся нашей партии, испытывают страх потерять теплые места». Миронов заявил, что его партия «не боится открытой борьбы, основанной даже на том ущербном, кастрированном избирательном законе, который провела «Единая Россия»».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года