Тувинские единороссы начали обсуждать бюджет без "жизненцев"

23 Янв 2007, 10:14

Бюджет Тувы на 2007 год обсудили сегодня депутаты Законодательной палаты Великого Хурала от «Единой России». Как сообщает пресс-служба правительства Республики Тыва, со стороны исполнительного органа власти в обсуждении приняли участие министр экономического развития Г. Балакина, министр строительства, жилищного и коммунального хозяйства А. Свинцов, заместитель министра финансов У. Даваа.

Сами депутаты назвали мероприятие «нулевым чтением бюджета», отметив при этом, что хотя парламент не работает, бюджет должен обсуждаться, чтобы каждый народный избранник в полной мере мог осознать финансовую и экономическую политику правительства на текущий и последующие годы.

Также депутаты от ЕР выразили надежду, что подобные консультативные встречи станут импульсом для настоящего обсуждения бюджета уже в рамках действующей палаты.

Были рассмотрены предварительные итоги социально-экономического развития республики за 2006 год и прогноз на 2007, как основа для формирования бюджета, а также его инвестиционная программа и финансовый план. Вопросы депутатов в основном касались инвестиционной программы, в частности, затронули крупные долгострои, возможность строительства небольших объектов в районах республики, объектов энергетики, ипотечную политику.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года