Власти Алтая временно запретили аренду земель у будущего Лас-Вегаса

23 Янв 2007, 19:28

Власти Алтайского края временно запретили передачу в аренду земельных участков у села Солоновка в Смоленском районе, где будет создана одна из четырех в стране игорных зон. Об этом сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в краевой администрации.

В последнее время в селе резко выросла стоимость земельных участков. В сельсовет ежедневно обращаются желающие купить здесь недвижимость или арендовать земельный участок - это и жители края, и приезжие из других регионов России. Уже сейчас земля вокруг Солоновки стала предметом нездорового ажиотажа.

"Предвидя дальнейшие проблемы с ее оборотом, власти края решили ввести мораторий на передачу земельных участков в аренду. Это решение не коснется земли, оформленной в частную собственность. С такими участками собственники могут поступать, как пожелают", - сообщили в администрации.

Озабоченность складывающейся ситуаций высказали и представители правоохранительных органов. "Игорный бизнес насыщен всевозможными криминальными проявлениями. Но в районе сейчас всего один сотрудник по борьбе с экономическими преступлениями", - отметил заместитель начальника ГУВД края Николай Лазебный. Необходимо создавать отдельное управление по этому "обособленному образованию", считает он.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года