Статью директора департамента мэрии Томска могут переквалифицировать на более тяжкую

25 Янв 2007, 09:36

Действия директора городского департамента строительства и перспективного развития администрации Томска Валентина Чернеты, обвиняемого сейчас в халатности, могут быть переквалифицированы на более тяжкий состав преступления. "Мы не исключаем, что статья "халатность" может быть изменена на более тяжкую, как злоупотребление служебным положением, если появятся заявления граждан или другие сведения, подтверждающие, что за его действиями стояла личная заинтересованность", - заявил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Томской области Дамир Алембеков. Следствие, добавил он, "имеет пока не все доказательства, которые могут подтверждать те или иные признаки, который свойственны для преступлений более тяжких". Он уточнил, что пока речь идет о том, что в "результате халатного отношения чиновника к своим обязанностям бюджет не получил арендных платежей на сумму более 100 тыс. руб."




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года