Суд в Чите рассмотрит жалобу Платона Лебедева на следователя

25 Янв 2007, 15:27

Ингодинский районный суд Читы назначил на 31 января рассмотрение жалобы экс-главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева на ведущего его дело следователя Генпрокуратуры РФ Салавата Каримова. Об этом агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщил в четверг адвокат П.Лебедева Владимир Краснов.

По словам адвоката, 16 января П.Лебедев подал жалобу в Ингодинский суд Читы на постановление следователя генеральной прокуратуры РФ С.Каримова, который 30 декабря 2006 года отказался удовлетворить его ходатайство о предоставлении из государственных органов ряда документов, которые подтверждают его, П.Лебедева, алиби.

Сегодня, по словам В.Краснова, его подзащитный снова отказался от участия в следственных действиях.

"Документы, которые представила следственная группа, не прояснили всех вопросов, не дают полного понимания, в чем именно подозревается П.Лебедев, и содержат большое количество неточностей", - заявил В.Краснов.

Кроме того, адвокат сообщил, что в камере читинского СИЗО, в которой содержится П.Лебедев, есть телевизор. С февраля экс-глава "МЕНАТЕПа" будет получать ряд периодических изданий, на которые оформил ему подписку В.Краснов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года