В Шелеховском районе Прингарья пройдет референдум о слиянии в единый муниципалитет

25 Янв 2007, 15:29

Местный референдум по вопросу преобразования Шелеховского района Иркутской области и шести поселений в единое муниципальное образование, имеющее статус городского округа, состоится 11 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Шелехова, с 20 декабря по 29 января в территориальной избирательной комиссии (ТИК) идет регистрация иных групп участников местных референдумов. В настоящий момент такие группы зарегистрированы в каждом муниципалитете. Также ТИК принимает предложения по кандидатурам для назначения в состав участковых комиссий участков местных референдумов. Для признания референдума состоявшимся в нем должны принять участие более 50% избирателей, включенных в списки. Решение о слиянии в единое муниципальной образование будет принято если его поддержит большинство жителей.

Напомним, в 2006 году в рамках реформы системы местного самоуправления из Шелеховского района было выделено 7 муниципальных образований - Шелеховский район, Шелеховское и Большелугское городские поселения и Олхинское, Шаманское, Баклашинское и Подкаменское сельские поселения.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года