Читинская фирма, экспортировавшая древесину в Китай, не заплатила 3,5 млн руб налогов

26 Янв 2007, 13:01

Читинская фирма, экспортировавшая древесину в КНР, не заплатила 3,5 млн. рублей налогов, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе регионального УВД.

"Как установили оперативники управления по налоговым преступлениям, бухгалтер частного предприятия, занимающегося экспортом древесины в КНР, умышленно занижала величину налогооблагаемых доходов", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, были проведены проверки, в результате которых удалось установить реальные суммы финансовых потоков фирмы и, следовательно, размер неуплаченных налогов, который сотавил 3,5 млн. рублей.

"По результатам собранного материала возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 198 УК РФ - уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере", - сказал сотрудник пресс-службы.

Предпринимателю для уменьшения степени вины необходимо восстановить всю сумму неуплаченного налога, часть ее уже внесена, добавили в УВД.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года