В Хакасии задержали преступников, похитивших почти тонну черного лома

29 Янв 2007, 12:00

В Хакасии в поселке Катаново Аскизского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры задержали преступную группу, которой удалось вывезти около тонны черного лома, сообщили РИА Новости в пресс-службе Сибирского УВД на транспорте.

Как сообщил собеседник агентства, сначала задержали студента третьего курса Хакасского госуниверситета, который вез на своем мотоцикле 430 кг металла. Во время допроса он сознался, что действовал не один, а еще с двумя сообщниками.

У одного из сообщников, безработного мужчины, во дворе дома было обнаружено еще около 500 кг черного лома. Третьим участником преступной группы оказался 17-летний ученик 11 класса.

В УВДТ сообщили, что лом задержанные "добывали" на ближайшей железнодорожной станции. Они сбрасывали его со стоящего там полувагона и частями увозили на мотоцикле.

По факту хищения начато следствие. Задержанным грозит наказание до двух лет лишения свободы, добавили в пресс-службе.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года