В Туву с проверкой приехала делегация из ЦИКа

30 Янв 2007, 21:19

30 января в Туву прибыла делегация Центральной избирательной комиссии России во главе с членом ЦИК РФ Владимиром Лысенко. Об этом сообщает официальный сайт правительства Республики Тыва. Цель своего визита, который продлится до 2 февраля, представители Центризбиркома обозначили сегодня на встрече с премьером республики Шериг-оолом Ооржаком. Планируется, как заметил Лысенко, «изучить вопрос», касающийся финансовой проверки представителей РПЖ по итогам выборов в Туве в рамках единого дня голосования 8 октября прошлого года.

Еще в конце октября на заседании Центризбиркома России заслушивался отчет руководителя избирательной комиссии Тувы о контроле за расходованием средств избирательных фондов кандидатов от политических партий, в связи с чем ему был дан ряд соответствующих поручений. В основном же визит команды ЦИКа связан с назначенными на 11 марта 2007 года повторными (дополнительными) выборами депутатом законодательной власти субъектов страны по 28 округам. В некоторых регионах, в том числе и в Туве, они сопряжены с судебными процессами по итогам октябрьских выборов. Предметом заинтересованности делегации также является подготовка к предстоящим выборам в Государственную Думу РФ.

Сотрудники Центризбиркома России планируют встретиться с представителями правоохранительных и судебных органов республики и региональных политических партий, кандидатами, которые обжалуют решения избирательной комиссии Тувы, посетить некоторые территориальные избирательные комиссии в районах. 1 февраля они устроят пресс-конференцию для местных журналистов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года