Взрывники повредили провода на Саяно-Шушенской ГЭС

30 Янв 2007, 21:38

Взрывы при строительстве водосборного канала Саяно-Шушенской ГЭС повредили энергооборудование воздушной линии, проходящей недалеко от плотины гидростанции. Об этом говорится в сообщении сектора по связям с общественностью и работе со СМИ ОАО «Хакасэнерго».

«В ходе горно-взрывных работ, которые ведутся на месте строительства водосбросного канала гидростанции, осколки скальной породы посекли изоляторы на двух опорах линии электропередачи и вывели из строя фидер на подстанции N11, питающий пиролизный цех», - отмечается в пресс-релизе.

Специалисты «Саянских электрических сетей» ОАО «Хакасэнерго», побывавшие на месте происшествия, отметили, что при такой силе взрыва оборудование самой подстанции уцелело только чудом.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года