Красноярские коммунисты предложили журналистам не работать во время выборов

01 Фев 2007, 18:40

Красноярский краевой комитет КПРФ предложил кандидатам-чиновникам и журналистам оставить служебные обязанности на время проведения избирательной кампании в Законодательное собрание Красноярского края. Как сообщает корреспондент ТАЙГИ.info, такое заявление было распространено накануне на официальном сайте регионального отделения КПРФ.

"Выборное законодательство устанавливает равенство кандидатов и ограничения, связанные с их должностным и служебным положением", - говорится в заявлении. Исходя из этого, Красноярский краевой комитет КПРФ "считает, что кандидаты, находящиеся на государственной и муниципальной службе, а также журналисты на период избирательной кампании должны быть освобождены от исполнения служебных обязанностей".

Также красноярские коммунисты просят временную избирательную комиссию края принять все меры к тому, чтобы чиновники и журналисты не использовали преимущества своего служебного положения в ходе выборной кампании.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года