Ходорковский готов ответить на обвинения, если его привезут в Москву

05 Фев 2007, 12:40

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский готов опровергнуть все выдвинутые против него в понедельник обвинения «от первого до последнего слова», заявил его адвокат Юрий Шмидт. По словам Шмидта, Ходорковский хочет дать показания, но только при условии, что прекратятся нарушения его прав. «В частности, если его переведут в Москву», - пояснил адвокат. «Обвинения назвать словом «абсурд» невозможно: слишком мягко. Обвинение бредовое просто потому, что украсть такую сумму невозможно никому, нигде и никогда. Это больше выручки компании», - сказал Шмидт.

Ранее он сообщал, что его подзащитному вменяется хищение порядка $23-25 млрд.

Следственные действия с Ходорковским в Читинской областной прокуратуре продолжались в понедельник более пяти часов. В результате ему предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса - ст.160 (хищение путем присвоения), ст.174 (легализация (отмывание) денежных средств). Аналогичные обвинения несколькими часами раньше были предъявлены экс-главе МФО МЕНАТЕП Платону Лебедеву.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года