Из президиума новосибирской обладминистрации сделают два совета

05 Фев 2007, 21:02

В самое ближайшее время президиум администрации области будет преобразован в Совет по стратегическому развитию Новосибирской области. Как сообщает пресс-служба администрации Новосибирской области, об этом заявил губернатор Виктор Толоконский во время заседания президиума, прошедшего 5 февраля.

«Задачи по обновленному порядку планирования и регламента работы администрации и ее коллегиальных органов были обозначены мной во время первой встречи в 2007 году, - подчеркнул губернатор. – Я предложил реорганизовать президиум обладминистрации и образовать два совета.

Первый совет должен рассматривать проекты законов, нормативных актов и постановлений, определяющих и регулирующих стратегические перспективы, структурные изменения в развитии Новосибирской области. В его состав войдут наиболее авторитетные представители научного, экспертного и бизнес-сообщества. Его работа, на мой взгляд, должна планироваться в ежемесячном режиме.

Второй совет – совет администрации рассматривает проекты законов, нормативных документов в основном текущего характера, осуществляет контроль за ходом выполнения принятых решений и достижения намеченных качественных результатов, рассматривает вопросы координации, взаимодействия с органами местного самоуправления. Работать он будет еженедельно», - резюмировал Виктор Толоконский.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года