Красноярское отделение "Единой России" подало документы в избирком

07 Фев 2007, 11:02

Сегодня, 7 февраля, красноярское региональное отделение партии «Единая Россия» подало на регистрацию в краевую избирательную комиссию документы для участия в выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края первого созыва по партийным спискам и одномандатным (двухмандатным) округам. Об этом ТАЙГЕ.info стало известно в пресс-службе КРО "Единой России". С момента регистрации списков партия получит право начать агитационную работу с избирателями. В краевой список вошли 50 кандидатов, в списке по одномандатным (двухмандатным) избирательным округам - 26 человек.

В общекраевую часть списка вошли: губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, председатель ЗС Александр Усс и глава Красноярска Петр Пимашков.

Центральную региональную группу возглавили: член Совета Федерации Вячеслав Новиков, депутат ЗС Алексей Клешко, олимпийский чемпион, руководитель Агентства физкультуры и спорта администрации края Павел Ростовцев.

Северную региональную группу возглавили экс-губернатор ЭАО Борис Золотарев, депутат ЗС Валерий Семенов и заместитель начальника Красноярской железной дороги по экономике и финансам Елена Ледницкая.

В первую тройку южной региональной группы вошли заместитель губернатора края Николай Глушков, глава Минусинска Анатолий Кекин и депутат ЗС Сергей Зяблов.

Как отметил Секретарь политсовета КРО ВПП «Единая Россия» Вячеслав Новиков, списки кандидатов получились достаточно сбалансированными, работа над их созданием велась с августа прошлого года. «Нам предстоит трудная борьба, но я уверен, что нам хватит сил, чтобы участвовать в ней достойно», - подчеркнул политик.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года