Демократическую партию России не пустили в парламент Прииртышья

07 Фев 2007, 18:40

Представители партсписка Демократической партии России не допущены к выборам в законодательное собрание Омской области. «Это единственная партия, которая якобы собирала подписи. При проверке у членов комиссии возникли сомнения в их достоверности. Мы передали на проверку в паспортно–визовую службу 2 тыс. подписей, из них оказалось недостоверных 1,9 тыс. подписей», — сообщил заместитель председателя избирательной комиссии Омской области Юрий Яковлев. Как он отметил, 10% недостоверных подписей уже являются основанием для отказа в регистрации партсписка. В итоге за места в региональном парламенте будут бороться 89 кандидатов, баллотирующихся по одномандатным округам, и семь политических партий. Партийные списки выставили ЛДПР, КПРФ и «Единая Россия» — они освобождены от сбора подписей и внесения залога, поскольку представлены в нынешнем созыве ГД РФ. «Справедливая Россия», СПС, «Народная воля», «Патриоты России» зарегистрировали своих кандидатов по залогу — 2,25 млн руб. Выборы в законодательное собрание Омской области будут проходить по пропорциональной системе. Из 44 депутатов парламента Прииртышья 22 будут избраны по партийным спискам, 22 — по одномандатным округам. Выборы состоятся 11 марта 2007 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года