Красноярские депутаты хотят максимально увеличить налог на игорный бизнес в крае

08 Фев 2007, 08:12

Постоянная комиссия по финансам, бюджету и налоговой политике Законодательного Собрания Красноярского края внесла на рассмотрение сессии краевого парламента сразу в двух чтениях законопроект о максимальном увеличении ставок налога на игорный бизнес.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" депутат Законодательного собрания Алексей Клешко, в законопроекте предлагается с 1 апреля 2007 года увеличить ставку налога с 83 000 до 125 000 рублей за каждый игровой стол.

Такое увеличение налоговой ставки позволит получить за 7 месяцев 2007 года налог на игорный бизнес в размере 272 млн 100 тыс. рублей, что почти на 9 млн. рублей больше запланированного к поступлению в краевой бюджет, отметил депутат.

"Мы уже давно законодательно максимально увеличили ставку налога на игровые автоматы. Теперь дело за игровыми столами. Мы все должны понимать, что игорный бизнес приносит ощутимый урон морали и нравственности жителей края. Поэтому борьба с игорным бизнесом это не прихоть депутатов, это общегосударственная позиция", - сказал А. Клешко.

"Мы нисколько не сомневаемся, что на предстоящей сессии Законодательного собрания этот законопроект будет принят единогласно", - подчеркнул он.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года