В Кузбассе на шахте "Юбилейная" произошла вспышка метана, пострадавших нет

12 Фев 2007, 14:03

Вспышка метана произошла в шахте "Юбилейная" в Новокузнецке Кемеровской области, никто из 234 человек, находившихся в этот момент под землей, не пострадал.

Инцидент произошел в понедельник в 9:27 мск в дегазационном стволе шахты, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ.

"В 10:45 все люди были эвакуированы на поверхность, жертв и пострадавших нет, работа шахты приостановлена", - отметил собеседник агентства. Проводится проверка.

Между тем, как сообщили агентству в пресс-службе ОАО ОУК "Южкузбассуголь", инцидент произошел не в самой шахте "Юбилейная" (принадлежит ОАО ОУК "Южкузбассуголь"), а на ее поверхности.

"В газоотсасывающем вентиляторе шахты "Юбилейная", который находится не под землей, а на поверхности, произошел хлопок", - сказал собеседник агентства.

"Людей вывели на поверхность во избежание риска", - уточнил он.

По его словам, горноспасатели обследовали все выработки - разрушений в шахте не обнаружено. Причины инцидента выясняются.

"Работы на шахте приостановлены до выяснения обстоятельств произошедшего", - отметил представитель пресс-службы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года