C 1 июля 2007 года в Красноярском крае будет запрещен игорный бизнес

14 Фев 2007, 07:21

На территории Красноярского края с 1 июля 2007 игорный бизнес будет официально года запрещен.

Как сообщил РИА Новости депутат краевого Законодательного собрания Всеволод Севастьянов, об этом было заявлено на сессии Заксобрания. "Депутаты краевого парламента окончательно приняли закон "О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории края". За принятие закона во втором чтении проголосовало 29 депутатов из 31 присутствовавших", - сказал Севастьянов.

По словам депутатов, после принятия законопроекта в первом чтении, им поступили обращения от краевой ассоциация деятелей игорного бизнеса, национальной ассоциации букмекеров, краевого союза промышленников и предпринимателей в защиту игорного бизнеса.

Законопроект был разработан после принятия Федерального закона, который дал возможность регионам до 1 июля 2007 года разработать и принять местный законопроект о запрете деятельности по организации и проведению азартных игр.

После того, как 25 января закон "О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории края" был принят в первом чтении, губернатор края Александр Хлопонин заявил о том, что подпишет его в тот же день, как он будет принят во втором чтении.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года