Спасатели не могут добраться до туристов, разбившихся в Хакасии

14 Фев 2007, 13:34

Из-за плохой погоды специалисты МЧС не могут начать операцию по спасению туристов, сорвавшихся со скалы в Хакасии. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Сибирского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, вертолет в настоящий момент находится в городе Абаза.

Из-за пурги над скалами плохая видимость. Сейчас спасатели решают, каким образом без использования вертолета добраться до оставшихся туристов.

Напомним, 11 февраля в Хакасии в Саянах со скалы при восхождении сорвались 7 красноярских туристов. Двое из них погибли, двое получили травмы. Погибших и пострадавших решено было оставить вблизи места происшествия, под присмотром одного из троих туристов, не получивших травм. Двое остальных отправились за помощью на лыжах.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года