В Хакасии ищут туриста - последнего из группы, сорвавшейся при восхождении

15 Фев 2007, 08:13

Спасатели МЧС продолжают поиски одного из семи туристов, заблудившегося в горах Хакасии, двое травмированных и четверо погибших доставлены вертолетом в Красноярск.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Сибирском региональном центре МЧС РФ в четверг, все туристы, возраст которых от 20 до 28 лет, не имели ни специальной подготовки, ни опыта восхождения. Кроме того, у них не было при себе средств связи.

"Мы бы ничего так и не узнали о группе, терпящей бедствие в горах, если бы один из них, который пошел к населенным пунктам, не сообщил об этом по телефону 13 февраля", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что спасатели обнаружили тела четырех туристов, сорвавшихся в республике Хакасия при восхождении в районе водопадов около озера Пазарык.

Как сообщил "Интерфаксу" в четверг утром представитель Управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов, спасателям удалось на вертолете Ми-8 добраться до места трагедии. На месте были обнаружены 4 тела. По предварительным данным, один человек погиб сразу после того, как сорвался со скалы, трое других умерли позже, получив тяжелые ранения.

По его словам, еще двое из группы живы, судьба одного человека неизвестна.

Как сообщалось ранее, группа туристов из семи человек, находившаяся в одной связке, сорвалась в минувший вторник со скалы. Во вторник днем на турбазу "Снежный барс" в 120 км от г. Абаза вышли два человека из туристической группы, прибывшей из Красноярска, и обратились за помощью к спасателям.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года