НовЭЗ станет инвестором в строительстве стратегически важного предприятия

15 Фев 2007, 18:32

Второй электродный завод в Новосибирской области в ближайшее время строить не будут, а вот вероятность расширения действующего производства велика. Информация об этом прозвучала 15 февраля в выпуске программы "Вести-Новосибирск".

Проект реконструкции зданий пока находится на уровне технического задания, подсчитали приблизительную сумму вложений. Сейчас ведут переговоры с инвесторами. Вероятность их положительного исхода велика. НовЭЗ - это быстроразвивающееся предприятие. Одно из крупнейших в области, как по объему производства, так и по налоговым отчислениям. Кроме того, администрация Новосибирской области планирует привлечь завод как инвестора в строительстве другого стратегически важного предприятия.

"С учетом реализации проекта по строительству электро-металлургического завода в Новосибирской области, - пояснил первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, - мы будем иметь комплекс, обеспечивающий и частью оборудования, и частью расходного материала, и электродами и производством готовой продукции металла".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года