Поставки газа с Чиканского месторождения потребителям могут начать в декабре 2008 года

15 Фев 2007, 18:33

Первые поставки газа с Чиканского месторождения потребителям Иркутской области планируются в декабре 2008 года. Об этом говорилось на совещании, которое провели в четверг в поселке Усть-Ордынский, представители руководства Иркутской области и дочерних предприятий ОАО "Газпром".

В тот же день они совершили вертолетный облет предполагаемого маршрута магистрального газопровода с Чиканского месторождения до Ангарска и Иркутска.

Газопровод планируется построить в рамках реализации генеральной схемы газификации и газоснабжения Иркутской области, одобренный руководством региона и Газпрома.

"Критериеми при проектировании трассы является максимальное приближение к населенным пунктам, минимизация лесопорубочных работ, а также оптимизация расходов на строительство и эксплуатацию газопровода", - заявил генеральный директор ОАО Иркутскгазпром Андрей Татаринов.

Первый заместитель губернатора Иркутской области Юрий Параничев отметил, что предложенная схема прокладки газопровода отвечает интересам региональных властей и населения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, которые в 2008 году станут единым субъектом Российской Федерации.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года