Кобзон призывает жителе Агинского голосовать за объединение с Читой

16 Фев 2007, 09:16

Депутат Госдумы от Агинского Бурятского автономного округа (АБАО) Иосиф Кобзон считает, что объединение АБАО с Читинской области является для аграрного округа реальным вариантом кратного повышения жизненного уровня людей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соответствующее заявление он сделал 16 февраля в Чите на встрече с представителями интеллигенции, бизнесменами, общественниками, чиновниками и журналистами.

Кобзон напомнил, что интересы АБАО в Госдуме он представляет около 10 лет, и за это время ему совместно с руководством округа удалось создать "один из самых передовых субъектов РФ". Несмотря на это, депутат уверен, что дальнейшее развитие в целом аграрного округа возможно только при объединении усилий с Читинской областью. Кобзон высказал уверенность в том, что бюджет нового края меньше совокупных бюджетов округа и области меньше не станет - "это абсолютно точно".

Напомним, что Кобзон работает в Чите с 15 февраля. В планах депутата после встреч в Читинской области посещение Агинского округа.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года