РФ считает целесообразным участие японских компаний в освоении месторождений Восточной Сибири - Дворкович

16 Фев 2007, 15:41

Россия считает более целесообразным прямое участие японских компаний в освоении отдельных месторождений в Восточной Сибири и строительстве нефтеперерабатывающих предприятий в местах прохождения трубопровода Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО), вместо участия в финансировании нефтепровода, сообщил руководитель экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович журналистам.

Отвечая в кулуарах 4-го Красноярского экономического форума на вопрос о возможности участия японских компаний в финансировании строительства ВСТО, он отметил, что "Транснефть" привлекает кредитные ресурсы и "нефтепровод мы построим в любом случае". "Нефтепровод можно построить и без привлечения японской стороны", - добавил А.Дворкович.

При этом он подчеркнул взаимную заинтересованность России и Японии в совместном освоении Дальнего Востока.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года