Власти Красноярского края планируют приобрести аэропорт Хатанги

18 Фев 2007, 15:26

Администрация Красноярского края планирует приобрести аэропорт Хатанги. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 17 февраля на заседании круглого стола "Создание опорной сети аэропортов в регионах России" в рамках IV Красноярского экономического форума заявил руководитель краевого агентства промышленности и транспорта Денис Пашков.

По его словам, аукцион по продаже имущества аэропорта Хатанга назначен на 21 марта. "Администрация края считает, что этот аэропорт стратегически важен для региона, в первую очередь - для обеспечения транспортной доступности населения, поэтому планирует приобрести его в собственность", - заявил он. Стартовую цену аэропорта, которая составила 60 млн. рублей, Денис Пашков назвал обоснованной.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года