Прокуратура выявила нарушения в подготовке к референдуму в Читинской области

20 Фев 2007, 05:02

Прокуратура Читинской области выявила нарушения законодательства в ходе подготовки к референдуму по вопросу об объединении Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа в Забайкальский край, намеченного на 11 марта 2007 года.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры, проводимые проверки выявили факты несоблюдения рядом должностных лиц обязанностей, связанных с регистрацией (учетом) избирателей и участников референдума.

"Речь идет о несвоевременном представлении главами местных администраций, военными комиссариатами, судами, органами военного управления сведений об избирателях и участниках референдума", - пояснил собеседник агентства.

В связи с этим прокуроры внесли шесть представлений об устранении нарушений закона. Главы муниципальных образований и военные комиссары Забайкальского и Хилокского районов области привлечены к административной ответственности в виде штрафа на основании статьи 5.4 КоАП РФ.

"Кроме того, Петровск-Забайкальским межрайонным прокурором направлено в суд дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.10 КоАП РФ, со стороны главного редактора газеты "Всему наперекор". За месяц до начала агитационного периода на страницах этой газеты за ее подписью был размещен агитационный материал", - добавили в пресс-службе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года