За финансовые проблемы с Хуралом Тувы ответит руководитель местной налоговой службы

26 Фев 2007, 05:42

В отношении руководителя инспекции Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Тыва Анатолия Айжи возбуждено уголовное дело. Как сообщает официальный сайт тувинского правительства со ссылкой на республиканское министерство внутренних дел, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ "Неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие халатного отношения к службе".

В пресс-службе правительства Республики Тыва поясняют, что дело возбуждено на основании собранных УБЭП МВД РТ материалов по факту бездействия должностных лиц налогового органа города Кызыла МРИ ФНС России №1 по Республики Тыва. В частности, это выразилось в непостановке на учет Хозяйственного управления аппарата Законодательной Палаты Великого Хурала, в результате чего государству причинен ущерб в размере 1,8 миллионов рублей.

В настоящее время расследование ведет Прокуратура Республики Тыва.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года