МЧС России прогнозирует чрезвычайные ситуации на территории Сибири

27 Фев 2007, 17:37

Центр "Антистихия" МЧС России предупреждает о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Сибирского федерального округа в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий.

Как сообщили РИА Новости в главном управлении МЧС РФ, в период с 27 февраля по 1 марта чрезвычайные ситуации территориального уровня вероятны в республиках Алтай, Хакасия и Тыва, в Красноярском и Алтайском краях, а также в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях. Чрезвычайные ситуации местного уровня возможны также в Таймырском и Эвенкийском автономных округах.

"Возможность возникновения чрезвычайной ситуации связана c повреждением (обрывом) линий связи и электропередачи в населенных пунктах, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб и транспорта, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, возникновением крупных ДТП (в частности, на федеральных трассах М-51, М-52, М-53 и М-54), случаев травматизма среди населения, ростом количества бытовых пожаров", - объяснили в МЧС.

Источник чрезвычайных ситуаций - комплекс неблагоприятных явлений, вызванных погодными условиями. На территории округа ожидаются обильный снегопад, сильные морозы и метель, отметили в министерстве.

В связи со сложившейся ситуацией, местным силам МЧС рекомендовано перейти в режим "повышенной готовности", проверить готовность сил и средств к реагированию по фактам повреждения (обрыва) линий связи и электропередачи в населенных пунктах, а также организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года