В читинском детдоме повесился 14-летний подросток

27 Фев 2007, 19:09

В Чите повесился Женя Меньшиков - 14-летний воспитанник одного из детских домов. Как сообщает корреспондент ИА RegNovosti, трагедия произошла 25 февраля в Черновском детском доме. Тело мальчика было обнаружено в туалете в 23.00 (местного времени). Никаких записок повесившийся подросток не оставил. Он будет похоронен 1 марта.

Как стало известно корреспонденту ИА RegNovosti, Женя прожил в детдоме 10 лет. Один из сотрудников этого заведения, отказавшийся назвать свое имя, предположил, что причиной фатального поступка послужило насилие, которому подвергался ребенок-самоубийца.

В прокуратуре Черновского района эту информацию опровергли. По словам районного прокурора Светланы Козловой, никаких конфликтных ситуаций, связанных с именем погибшего, не было. «Телесных повреждений на теле мальчика не обнаружено. Записок он не оставлял. Могу предположить, что роковой шаг ребенок сделал из-за угрызений совести. Он недавно гостил у родственников и украл телефон. После того, как его уличили в воровстве, подросток, вероятно, и принял решение свести концы с жизнью», - рассказала прокурор Козлова.

Источник: ИА RegNovosti





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года