Ростехнадзор заявляет, что на шахте Прокопьевскугля не было газоаналитического контроля

28 Фев 2007, 09:00

По предварительным данным, на шахте имени Дзержинского, принадлежащей УК "Прокопьевскуголь", где в результате аварии один человек погиб и шестеро травмированы в минувшее воскресенье, не проводился газоаналитический контроль.

"По предварительным данным, на шахте не проводился газоаналитический контроль", - сообщает пресс-служба межтерриториального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу.

В настоящее время комиссия Ростехнадзора продолжает выяснение причин аварии. По данным Ростехнадзора, в очистном забое предприятия обрушилась кровля.

"Сейчас комиссия Ростехнадзора выясняет, было ли на месте аварии превышение предельно допустимых концентраций газа метана", - говорится в сообщении.

Авария на шахте имени Дзержинского произошла 25 февраля, в 12:25 по местному времени на участке N4. В результате нее один человек погиб, шестеро госпитализированы. В момент аварии в шахте находились 220 человек, 11 из них - на аварийном участке.

Работа шахты в настоящее время остановлена, создана комиссия по выяснению причин аварии. Добыча угля на шахте имени Дзержинского полностью прекращена.

Шахта имени Дзержинского принадлежит ООО "УК "Прокопьевскуголь", которое входит в состав группы НЛМК (Новолипецкий металлургический комбинат).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года