В Чите продаются ртутьсодержащие сигареты

28 Фев 2007, 09:11

В одном из киосков Читы местный житель приобрел пачку сигарет «Парламент». Выкурив одну сигарету из новой пачки, мужчина почувствовал себя плохо. Бдительный гражданин решил посмотреть, что находится внутри сигареты, и обнаружил шарик похожий на ртуть.

Тогда молодой человек купил еще одну пачку в этом же киоске, вскрыв ее, обнаружил в табаке такое же вещество.

Только после этого потерпевший обратился в милицию. Сотрудниками милиции в павильоне было изъято 119 пачек табачной продукции различных наименований. Кроме того, оперативники проверили оптовую базу, на которой была приобретена табачная продукция. Как сообщила пресс-служба УВД, из каждой коробки на экспертизу изъято по одной пачке сигарет.

По предварительной информации сигареты с ртутью поступили с завода ЗАО «Филип Моррис Ижора» города Санкт-Петербурга.

Сотрудниками милиции установлено, что свыше 700 забайкальских предпринимателей приобретают табачную продукцию на этой базе. На настоящий момент милиционеры уже направили информацию об опасной находке на завод-изготовитель, а также своим питерским коллегам.

Источники: Забинфо





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года