Омский коммунист-депутат Госдумы жалуется на давление на оппозицию

28 Фев 2007, 12:34

Депутат Госдумы от Омской области, член фракции КПРФ Олег Смолин заявил о нарушениях в ходе подготовки к выборам 11 марта в этом регионе. Как сообщил Смолин в эфире радиостанции «Эхо Москвы», «у СПС в Омской области арестован тираж газеты, за лидером «Союза правых сил» установлена прямая слежка, постоянно задерживают агитаторов, оказывают давление на членов партии и на тех, кто занимается распространением литературы». «Лидер партии «Народная воля» Сергей Бабурин, - по словам Смолина, - был в Омске, и ради того, чтобы сорвать встречу с ним, закрыли торговый центр. Задерживают автобусы, которые «Народная воля» направляет в районы региона». Что касается КПРФ, то «суд в ускоренном порядке выносит решения по выплате огромных штрафов КПРФ», при этом «судебные решения принимаются в более чем спорных случаях и предъявляются к оплате огромные суммы за якобы оскорбление представителей бизнеса или власти».

Источник: Эхо Москвы





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года