Томский политех потратит государственный грант на создание типографии

02 Мар 2007, 17:08

Томский политехнический университет (ТПУ) выиграл конкурс инновационных вузов России, который проходил в рамках нацпроекта "Образование", и получит государственный грант в размере 800 млн. рублей в течение двух лет. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на пресс-конференции в Томске заявил ректор ТПУ Юрия Похолкова.

По словам Похолкова, эти средства пойдут на расширение материальной базы университета. В частности, будет приобретено 2 тыс. компьютеров. Но самым крупным проектом, в который будут вложены деньги, станет создание собственной полноцветной типографии. В ней планируется печатать учебники и методические указания для студентов и сотрудников университета.

Список из сорока российских вузов, победивших в конкурсе инновационных образовательных проектов в рамках национального проекта "Образование", был оглашен в Москве вечером 28 февраля. Все вузы-победители получат государственные гранты уже в апреле текущего года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года