В Алтайском крае на поддержку предпринимателей бизнес-инкубатора направят 12 млн руб

05 Мар 2007, 12:05

Бюджет Алтайского края направит 12 миллионов рублей на поддержку начинающих предпринимателей, работающих в региональном бизнес-инкубаторе.

Как сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе краевой администрации, в результате конкурсного отбора резидентами бизнес-инкубатора стали 12 фирм - начинающие предприниматели, занимающиеся производством строительных материалов, выпуском очков для коррекции зрения, витаминов, а также туризмом, образовательными, информационными и другими услугами.

Сотрудник пресс-службы отметил, что за аренду помещений фирмы-резиденты в течение первого года работы в бизнес-инкубаторе заплатят 40% от установленной стоимости арендной платы, в течение второго - 60%, третьего - 100%.

"Фирмам бесплатно предоставляется телефонная связь (кроме междугородних звонков), Интернет-трафик более 100 мегабайт в месяц, оказываются юридические услуги, бухгалтерский аудит и учет, услуги бизнес-планирования. Кроме того, предприниматели имеют бесплатный доступ к базам данных бизнес-инкубатора, могут пройти повышение квалификации на обучающих семинарах", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, проект Алтайского края по созданию бизнес-инкубатора в прошлом году был поддержан конкурсной комиссией Минэкономразвития РФ. На реализацию проекта из федерального бюджета край получит субсидии в размере 23,3 миллиона рублей. Софинансирование проекта из краевого бюджета составит 10 миллионов рублей.

Всего в 2007 году в Алтайском крае на поддержку малого предпринимательства из краевого бюджета будет направлено более 21 миллиона рублей: 12 миллионов рублей - на обеспечение деятельности бизнес-инкубатора, три миллиона - на завершение его строительства, более шести миллионов - на реализацию краевой программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года