МЭРТ заключило соглашения о создании ОЭЗ с иркутскими, алтайскими и бурятскими властями

06 Мар 2007, 15:55

Министерство экономического развития и торговли России заключило соглашения с администрациями Краснодарского края, Ставропольского края, Калининградской области, Алтайского края, Республики Алтай, Иркутской области и Республики Бурятия о создании в этих регионах особых экономических зон туристско-рекреационного типа. Об этом 5 марта сообщили в федеральном агентстве по управлению особыми экономическими зонами.

МЭРТ России 2 марта от имени правительства РФ заключило соглашения с администрациями республик Бурятия и Алтай, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев, Калининградской и Иркутской областями о создании на территории этих регионов особых экономических зон (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа. Подписанные документы определяют конкретные обязательства Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по вопросам финансирования, проектирования и строительства объектов инфраструктуры этих зон.

Напомним, 18 января правительство России на заседании кабинета министров одобрило создание семи туристско-рекреационных зон в этих регионах. А на реализацию первоочередных мероприятий по созданию инфраструктуры будущей зоны только в этом году в Бурятии необходимо выделить около 200 млн. рублей.

Источник: ИРА "Восток-Телеинформ"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года