Толоконский обещает господдержку новосибирскому авиазаводу им. Чкалова

06 Мар 2007, 15:57

Новосибирскому авиационному заводу им. В.П. Чкалова будет оказана мощная поддержка при реализации важнейших государственных заказов. Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом заявил глава региона Виктор Толоконский во время рабочей поездки на авиационное промышленное предприятие 6 марта. В ходе поездки губернатор ознакомился с работой производственных линий завода, посетил промышленные корпуса и провел встречу с рабочими предприятия.

Как отметил Виктор Толоконский, Новосибирское авиационное объединение имеет особое значения для развития производственного и экономического потенциала нашего региона.

«Нашей главной задачей является максимальное содействие предприятию в реализации целого ряда государственных программ, которые сегодня выполняет НАПО», - подчеркнул Толоконский. «Это и «Су-34», и «Russian Regional Jet» и проект АН-38, - добавил генеральный директор авиационного предприятия Федор Жданов. – В частности, только госконтракт по программе производства Су-34 на 2007 год составляет более полутора миллиардов рублей. Без помощи со стороны администрации нам будет проблематично реализовать важнейшие государственные заказы».

В свою очередь Виктор Толоконский еще раз подтвердил намерения принять целый комплекс решений по дополнительной государственной поддержке авиационного объединения. «В самое ближайшее время будет создана рабочая группа, которая определит основные направления государственной поддержки, - подчеркнул губернатор Новосибирской области. – Но в любом случае это будет содействие в решении кадровых вопросов, а также в обеспечении жильем специалистов предприятия».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года