Тувинскую газету лишили права предоставлять площадь для агитации

09 Мар 2007, 15:51

В газете "Тувинская правда" опубликовано постановление избирательной комиссии Республики Тыва "О газете "Риск" и ООО "Лидер". Как сообщает пресс-служба правительства Республики Тыва, в нем говорится: "2 марта 2007 года в Избирательную комиссию Республики Тыва поступило письмо и.о. прокурора Республики Тыва от 2.03.2007 года №7/7-07, в котором сообщается, что в рамках проверки почерковедческого исследования установлено, что подпись в уведомлении, представленном ООО "Лидер", о предоставлении печатной площади и изготовлении агитационных материалов кандидатов выполнена не директором ООО "Лидер" Бабкиной И.В., а другим лицом".

"Таким образом, поданное уведомление является подложным", - делают вывод в пресс-службе республиканского правительства.

В связи с нарушением порядка уведомления, установленного пунктом 6 статьи 50 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права ни участие в референдуме граждан Российской Федерации", Избирательная комиссия Республики Тыва постановляет исключить газету "Риск" из списка СМИ, уведомивших Избирательную комиссию Республики Тыва о готовности предоставлять печатную площадь для целей предвыборной агитации в период избирательной кампании по выборам, повторным выборам депутатов палат Великого Хурала Республики Тыва второго созыва, назначенным на 11 марта 2007 года".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года