В Туве началось голосование по повторным выборам четырех депутатов Законодательной палаты Хурала

11 Мар 2007, 06:07

В 08:00 по местному времени /04:00 мск/ сегодня началось голосование по повторным выборам четырех депутатов Законодательной палаты парламента Тувы по четырем одномандатным избирательным округам столицы республики - Кызыла. На 4 мандата претендуют 29 зарегистрированных кандидатов, сообщили корр. ИТАР- ТАСС в территориальной избирательной комиссии Кызыла.

Всего в сегодняшнем голосовании должны принять участие около 40 тыс избирателей административного центра. На этих выборах не будет установленного порога явки избирателей, поэтому они будут считаться состоявшимися при любой активности граждан. Нет и графы "против всех". Победит кандидат, набравший простое большинство голосов. От партий во всех округах выдвинулись представители "Единой России", ЛДПР, КПРФ. Кандидаты от "Справедливой России" идут на выборы как самовыдвиженцы. В октябре 2006 года выдвиженцы от предшественницы СР - Российской партии жизни - одержали победу в этих четырех округах, но затем избирком города отменил итоги выборов.

Проведение повторных выборов по этим четырем округам Кызыла стало возможным лишь после того, как недавно Верховный суд России отменил решение ВС Тувы о признании состоявшимися прошедшие 8 октября в них выборы и подтвердил постановление городского избиркома, признавшего их недействительными.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года