К полудню в выборах Законодательного собрания Омской области приняли участие около 20% избирателей

11 Мар 2007, 08:23

К полудню в выборах депутатов Законодательного собрания Омской области приняли участие около 20 проц избирателей. Всего в списках лиц, имеющих право голоса, в этом субъекте федерации зарегистрированы 1 млн 565 тыс человек. Голосование проходит на 1885 избирательных участках.

По данным облизбиркома, серьезных нарушений избирательного законодательства на данный момент не зарегистрировано. Ход голосования в Омской области контролирует член Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Лысенко.

Сегодняшние выборы в Омской области - первые, когда в избирательных бюллетенях отсутствует графа "против всех" и нет порога явки избирателей. Проведение выборов обеспечивают 15,2 тыс работников избирательных комиссий, среди которых 3,3 тыс - представители политических партий.

В Законодательное собрание избираются 44 депутата - 22 по одномандатным округам и 22 по партийным спискам. В числе претендентов - 89 кандидатов-одномандатников и 145 представителей "Единой России", КПРФ, "Народной Воли", ЛДПР, "Справедливой России", "Патриотов России" и СПС. Пройдут партии, преодолевшие 7-процентный барьер.

Параллельно в областном центре проходят выборы 39 депутатов Омского городского Совета.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года