В Хакасии прокуратура выявила нарушения в колонии строгого режима

15 Мар 2007, 07:13

В исправительной колонии (ИТК) № 33 Республики Хакасия прокурорская проверка выявила нарушение требований уголовно-исполнительного закона, обязывающих администрацию ИТК привлекать осужденных к общественно полезному труду.

Как сообщили в четверг РИА новости в пресс-службе прокуратуры республики, в настоящее время в колонии трудоустроены лишь 366 осужденных из 1 737 человек, отбывающих наказание.

"Проверяющими прокурорами произведен обход колонии, проверены условия материально-бытового обеспечения лиц, содержащихся в учреждении, проведен личный прием осужденных. Кроме нарушений по привлечению к работам выявлены санитарные нарушения по сбору и утилизации отходов", - рассказали в прокуратуре.

По результатам проверки в адрес начальника Управления ФСИН РФ по Республике Хакасия внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

ИК № 33 является колонией строго режима. В учреждении отбывают наказание мужчины, осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшие наказание, а также осужденные при рецидиве и опасном рецидиве преступлений.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года