Новосибирский Облсовет рассмотрит губернаторских кандидатов в областную Общественную палату

15 Мар 2007, 15:15


На сессии новосибирского областного Совета 22 марта 2007 года одним из пунктов повестки дня станет обсуждение и утверждение списка членов Общественной палаты области, предложенного губернатором. Об этом ТАЙГЕ.info сообщили в пресс-службе областного Совета.

Напомним, что таким способом будет сформирована первая часть Общественной палаты новосибирской области, куда войдут 25 жителей области, наиболее уважаемые и заслуженные граждане Новосибирской области.

Всего в палате будет 94 членов – 25 из них выдвинет губернатор по согласованию с Облсоветом. Вторая часть – 44 члена – «избирается» из представителей общественных организаций, действующих на территории соответствующего муниципального образования (или района города Новосибирска) на районных и городских собраниях «граждан и общественных организаций». Всего таких районов и городских округов в Новосибирской области 44. А третью часть (еще 25 человек) избирают уже избранные члены Общественной палаты из числа представителей областных общественных организаций.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года