"Единороссы" Кузбасса поддерживают протест Тулеева по отмене северного коэффициента

15 Мар 2007, 23:38

Региональный политсовет "Единой России" Кузбасса поддержал губернатора области Амана Тулеева, который высказался против отмены северных надбавок к зарплатам.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, А.Тулеев обратился в правительство и партию "Единая Россия" по поводу инициативы Минэкономразвития о введении новой методики деления страны на природно-климатические зоны, в результате которой жители 13 регионов России, в том числе и Кузбасса, перестанут получать северные надбавки к своим зарплатам.

"Безусловно, это крайне негативно скажется на настроениях граждан, спровоцирует массовое возмущение в обществе, станет настоящим ударом по социальной стабильности в регионе", - говорится в обращении, принятом на заседании политсовета "единороссов" Кузбасса в четверг, текст которого приводит пресс-служба.

По мнению регионального политсовета партии, фракция "Единая Россия" в Госдуме "должна принять решительные меры и не допустить, чтобы нововведения МЭРТ в отношении северных территорий были реализованы на практике, поскольку они носят явный антигосударственный характер и противоречат политике президента России, направленной на улучшение жизни граждан", сообщает пресс-служба.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года