Сергей Иванов поддерживает создание технопарка на базе Кемеровского университета

15 Мар 2007, 23:42

Первый вице-премьер Сергей Иванов считает правильным предложение о создании технопарка на базе Кемеровского университета.

"Возможно, в этом случае не потребуется столь много вагонов для вывоза угля, если угольная химия будет развиваться там же, где он добывается", - заявил С.Иванов в четверг в ходе заседания правительства, на котором рассматривался вопрос о программе социально-экономического развития Кемеровской области.

По его словам, в основном все проблемы, обозначенные губернатором области Аманом Тулеевым, так или иначе были связаны с вывозом сырья. Создание же технопарка будет означать новые возможности для региона.

"Мы говорим не только о том, что там (в планируемом технопарке - ИФ) будут изготавливаться угольные таблетки от похмелья, но и о других разработках", - сказал первый вице-премьер.

Он предложил привлечь к данной работе министерство образования и науки, так как считает, что технопарк при Кемеровском университете нужен.

В свою очередь глава Минобрнауки Андрей Фурсенко заметил, что данная идея без участия кузбасского бизнеса вряд ли может быть реализована. "Либо это делается в интересах бизнеса, либо это бессмысленно", - сказал А.Фурсенко.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года