Кудрин призывает власти Кузбасса скорректировать финплан в сторону увеличения доходов

15 Мар 2007, 23:46

Министр финансов РФ Алексей Кудрин уверен, что запланированный уровень доходов в финансовом плане Кемеровской области на этот год несколько занижен.

"В 2007 году они спланированы на уровне 63,335 млрд рублей, а по итогам 2006 года доходы составили 63,420 млрд, фактически 2006 год по доходам был больше, чем 2007 год", - констатировал А.Кудрин на заседании правительства, обращаясь к губернатору Кемеровской области Амангельды Тулееву.

Правительство рассматривало программу стратегического развития региона до 2025 года, которая по итогам обсуждения в целом одобрена.

Глава Минфина уверен, что фактические доходы 2007 года будут выше заявленных. "Такие промышленные центры, как ваш, будут прирастать быстрее, у вас хорошие возможности, я рекомендую поправить финансовый план", - сказал А.Кудрин.

При этом он заверил, что федеральный бюджет в любом случае будет помогать региону в части переселения из ветхого жилья, однако подчеркнул, что и незапланированные доходы регионального бюджета необходимо направлять на эти цели.

В свою очередь первый вице-премьер Дмитрий Медведев заметил, что в отношении социальных вопросов Кемеровская область является одним из передовых регионов. "Результаты 2006 года были неплохие, в частности, по обеспечению доступным жильем", - сказал Д.Медведев.

По словам первого вице-премьера, Кемеровская область была одной из немногих, где практически не было зафиксировано роста стоимости квадратного метра жилья. В первую очередь это стало результатом программ, осуществлявшихся в регионе, подчеркнул Д.Медведев.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года