В Кызыле прошел митинг в поддержку "эсеров", объявивших голодовку

18 Мар 2007, 11:57

Стихийный митинг общественности в поддержку объявивших накануне голодовку пяти кандидатов в члены Законодательной палаты парламента Тувы состоялся сегодня в Кызыле. В нем принял участие около 200 человек.

Они заявили о солидарности с акцией пятерых сторонников партии "Справедливая Россия", отказавшихся от приема пищи в знак протеста против отмены горизбиркомом итогов прошедших 11 марта выборов в ЗП по 3 городским округам, и еще по одному - несправедливо отнявшему победу у их коллеги Ивана Чучева по итогам голосования 8 октября 2006 года. Об этом корр. ИТАР- ТАСС сообщила пресс-секретарь палаты Чечена Булытова.

"Занявший в еще одном округе Кызыла второе место Вячеслав Ушкалов присоединился к голодовке из-за подкупа в его округе конкурентами избирателей. У Ивана Чучева другая ситуация. В его округе 11 марта выборы не проводились. 8 октября 2006 года их уверенно выиграл Чучев, но потом оказалось, там не был преодолен порог явки избирателей. 17 марта избирком города по решению Верховного суда РФ произвел повторный подсчет итогов осеннего голосования в этом округе и признал победителем "единоросса" Сергея Монгуша, проигравшего тогда Чучеву более 700 голосов.

В целом митинг у крыльца парламента Тувы прошел спокойно.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года